Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

 

Учебники и пособия.


Харьков Василий Павлович, Компьютерный бухгалтерский учет

Постолаки, Александр Илларионович. Клинические аспекты реставрации боковых зубов и окклюзии

Производственная безопасность и профессиональное здоровье / Под ред. А.Г. Хрупачева, А.А. Хадарцева

Александр Постолаки. Современная концепция о формообразовании челюстнолицевой системы человека:

 

Харьков Василий Павлович, Компьютерный бухгалтерский учет.Харьков Василий Павлович,. «Компьютерный бухгалтерский учет» учебно-практическое пособие. М.: «Национальный институт бизнеса», 2011 – 356 стр.

Рецензия на книгу Харькова Василия Павловича «Компьютерный бухгалтерский учет»

Современный период характеризуется значительными изменениями, происходящими как в области экономики в целом, так и в бухгалтерском учете и его регулировании. Одним из условий успешной деятельности организаций в рыночных условиях является широкое использование информационных технологий.
Ведение бухгалтерского учета без применения компьютера становится практически невозможным. Это обуславливается большим объемом учетной информации, значительным количеством обрабатываемых и создаваемых первичных документов, а также все усложняющимся законодательством по бухгалтерскому и налоговому учету.
В первой части рецензируемого пособия лаконично и доходчиво излагаются основы теории и практики бухгалтерского учета в коммерческих организациях.
При подготовке специалиста по бухгалтерскому учету необходимо, кроме основ бухгалтерского и налогового учета, научить его владеть современными компьютерными технологиями. На программах бухгалтерского учета фирмы «1С» работает большинство организаций в России и странах СНГ.

подробнее

 

Постолаки, Александр Илларионович. Клинические аспекты реставрации боковых зубов и окклюзии / Александр Илларионович Постолаки; отв. ред.: Бурлаку В. З. ; Гос. Ун-т Мед. и Фармац. Николае Тестемицану, Респ. Молдова; Стоматолог. фак., Каф. ортопедической стоматологии Илларион Постолаки. – К.: Б. и., 2012 (Tipogr. “Poliart”). – 491 р.

В монографии представлены клинические исследования по одной из актуальных проблем современной стоматологии – окклюзионным нарушениям, возникающим вследствие поражения твердых тканей боковых зубов или нарушения непрерывности зубного ряда.

Представлены аспекты эволюции, клинического проявления, диагностики и разработанных методик восстановления окклюзионного равновесия с учетом особенностей клинической картины. Должное внимание уделяется вопросам восстановления архитектоники окклюзионной поверхности боковых зубов и межзубных контактных пунктов методами прямой и непрямой (лабораторной) реставрации. Отмечено, что тактика врача–стоматолога по нормализации окклюзии должна строиться исходя из особенностей межокклюзионных взаимоотношений и клинической картины. На основании проведенных исследований и оценки разработанных методов диагностики и реабилитации окклюзии даны рекомендации для практических врачей. Работа рассчитана на студентов, резидентов и врачей–стоматологов.

подробнее

 

Производственная безопасность и профессиональное здоровье / Под ред. А.Г. Хрупачева, А.А. Хадарцева.– Тула: Изд-во ТулГУ, 2012.– 336 с.

В данном учебнике освещены актуальные вопросы современных профессиональных рисков в связи с переходом стран в постиндустриальное общество. Дана характеристика производственной безопасности: эволюция методологии безопасности профессиональной деятельности, теоретическая база и понятийный аппарат производственной безопасности. Описаны номенклатура и анализ опасностей. Дана оценка риска, как количественной меры опасности: профессиональный риск, его определение, структура. Детально проведена оценка профессионального риска с позиций охраны труда, медицины труда, изложены подходы к комплексной оценке профессионального риска. Приведена методологическая концепция количественной оценки профессионального риска единым индексом вреда. На примере оценки относительной дозы шума и гигиенического нормирования условий труда при воздействии теплового излучения показаны возможности практического применения предложенных вариантов.

Подробнее...

 

Современная концепция о формообразовании челюстнолицевой системы человека: Метод. пособие / Александр Постолаки; Гос. унт медицины и фармации Николае Тестемицану; Стоматолог. фак.; Каф. ортопедической стоматологии Илларион Постолаки. – К.: Medicina, 2012 – 64 p.

Предисловие

Одной из важнейших тенденций в развитии современной науки является возрождение интереса к Пифагорейской доктрине о числовой гармонии Мироздания и космологии Платона, основанных на «Золотом Сечении» и Платоновых телах. Особенность этого действительно уникального «возрождения» состоит в том, что идеи Гармонии и Золотого Сечения охватывают практически все области науки, включая математику, информатику, теоретическую физику, медицину и экономику. Подтверждением этому являются выдающиеся научные открытия в области химии (фуллерены), кристаллографии (квазикристаллы) и квантовой физике (сенсаци онное обнаружение «Золотого Сечения» в квантовых экспериментах). За открытие фуллеренов и квазикристаллов, основанных на Платоновых телах, их авторы удостоены Нобелевских премий.

Подробнее...

 

вверх

 ¦  Impressum  ¦  Контакт